Оборудование российского производства компании ДЭП, пользуется все большей популярностью в области промышленной автоматизации. Они обеспечивают отличные эксплуатационные характеритики модулей применяемых в промышленности, при умеренной цене.

В составе ПТК ДЕКОНТ разработан широкий спектр устройств, имеющих общую сетевую и программно-аппаратную платформу, что облегчает проектирование на их базе различных устройств и систем, позволяет максимально сократить затраты и издержки на эксплуатацию, а также ускорить обучение персонала.

Основу аппаратной части комплекса ДЕКОНТ составляют:

  • программируемый контроллер А9 с набором сменных интерфейсов;
  • модули ввода/вывода.

Контроллер обеспечивают взаимодействие с модулями ввода-вывода, ведут алгоритмы, архивы, поддерживают связь с другими контроллерами и верхним уровнем системы. Устанавливаемые в контроллеры сменные интерфейсные платы обеспечивают передачу данных по разнообразным каналам связи.

Модули ввода/вывода это функционально законченные устройства, обеспечивающие необходимую первичную обработку входных физических сигналов с объекта, преобразование их в защищенный цифровой вид для дальнейшей передачи по технологической сети.

В номенклатуру модулей входят как типовые устройства для создания классических комплектов телемеханики (отдельно стоящий шкаф АСУ), так и специализированные, предназначенные для встраивания непосредственно в высоковольтные ячейки управления выключателями.

Устройства комплекса объединяются в единую сеть независимо от физической природы каналов связи, их пропускной способности и топологической структуры. В одной системе могут использоваться проводные физические линии, телефонные каналы, уплотненные ВЧ-каналы, радиоканалы, сотовая связь, ВОЛС, GSM, GPRS, CDMA и PLC-технологии.