Оптимизация сетевой инфраструктуры ГИТ Ростовской области

 
В декабре 2013 года специалистами ОАО «Миком-Сервис» выполнены работы по администрированию и настройке сетевой инфраструктуры  с защитой информационной системы персональных данных программным обеспечением VipNet Client 3.1 в Государственной инспекции труда в Ростовской области.
 
Новая система организации сети представляет собой комплекс средств автоматизации, обеспечивающий более эффективную и гибкую деятельность служб учреждения вне зависимости от их географического  местоположения.
 
Она заменила существующую инфраструктуру учреждения путем поэтапного администрирования и настроек каждого сегмента сети.
– обеспечила единый вход и прозрачный доступ к информационным ресурсам Учреждения в соответствии с правами пользователей;
– обеспечила гибкость делегирования полномочий, эффективно использовать существующие каналы связи.
– обеспечила средство централизованного управления ролями пользователей и ролями администраторов;
– обеспечила разграничение полномочий между всеми техническими сотрудниками, занятыми обслуживанием инфраструктуры.
 
         В результате выполненных работ:
– Снизились общие затраты на обслуживание инфраструктуры.
– Повысилась эффективность управления информационной инфраструктурой посредством создания единого каталога информационных ресурсов и, тем самым, обеспечился их быстрый поиск, унифицированное представление и удобство управления.
– Улучшилась управляемость и повысилась безопасности информационной среды учреждения посредством назначения группам пользователей обязательных политик безопасности.
– Построена основа для внедрения современных систем коллективной работы и информационного обмена.
 
         Все работы выполнены в строгом соответствии с действующими нормативно-правовыми актами Российской Федерации, стандартами и рекомендации в области обеспечения информационной безопасности.